Яркий свет ROBE для ярких шоу в ДК «Аксион»
Каталог
8 800 333 68 29 8 800 333 68 29 Звонок по РФ бесплатный

Яркий свет ROBE для ярких шоу в ДК «Аксион»

Дата: 01.09.2021

Дворец культуры «Аксион» является самой известной концертной площадкой промышленного города Ижевск. Это современный многофункциональный зал в регионе, который может принимать на своей основной сцене выступления звезд первой величины как отечественного, так и зарубежного шоу-бизнеса. Хорошая акустика главного зала позволяет проведение концертов, театрализованных и шоу-программ в любом жанре от классики или народной музыки, до современной рок и эстрадной музыки, а недавнее обновление парка оборудования позволило вывести на такой же высокий уровень и световое оформление зала.

DSC_7704.jpg

В этом году в ДК «Аксион» прошел очередной этап модернизации технического парка – обновлению подлежало световое оснащение сцены главного зала, рассчитанного на 1000 посадочных мест. Исходя из многофункциональности зала, его популярности, а также списка артистов и коллективов, которые выступали за последние несколько лет на этой сцене и чьи концерты запланированы на ближайшее время, при выборе оборудования упор был сделан на его высокую функциональность, надежность и актуальность. Наиболее близкое соответствие этим параметрам имеет оборудование производства чешской компании ROBE, которое очень популярно в мировом шоу-бизнесе как для прокатных концертных комплектов для популярных исполнителей и коллективов, так и для инсталляционных проектов высокого уровня.

Обновление парка светового оборудования на большой сцене ДК «Аксион» приборами ROBE открыло новый этап культурной жизни не только самого учреждения и Удмуртии, но и для ближайших регионов.

xjozoxe134ifujkgpz2xul4br5vdr5m2.jpg
wfl8zxb2bcu6x0edq3m0rez3805dvjuf.jpg

При модернизации светового оформления сцены главного зала было задействовано разноплановое оборудование, среди которого 10 поворотных голов Viva™ CMY (Spot). В них оптимально сочетается высокая яркость исключительно белого луча с системой цветосмешения CMY. Яркий белый свет обеспечивает светодиодный модуль мощностью 350 Вт. Система цветосмешения CMY обеспечивает плавные переходы цветов и оттенков, а для получения фиксированных ярких цветов задействуются колеса цвета. Для создания световых сцен и заполнения пространства рисунками в приборе имеются колеса вращающихся и статичных гобо. При максимальном раскрытии луча до 40° его свет можно размывать разнообразными фрост-фильтрами для создания цветного равномерного или динамичного фона. При минимальной апертуре 9° получается яркий пронизывающий луч, который можно дополнительно регулировать ультрабыстрой диафрагмой. Серия Viva™ оснащена технологией Robe EMS™ (система компенсации вибраций для устойчивости луча), которая позволяет выполнять очень быстрые движения головы без видимых артефактов или искажений.

b2rlf1uxse8z5hy5m32z75o8t8ly3zaq.jpg oax6gsizhzuh3u0ycx8krryrsgqn27vz.jpg

В дополнение к Viva™ CMY (Spot) здесь также задействованы 10 голов заливочного типа Spiider® (WashBeam), которые с одинаковым успехом могут создавать эффект световой заливки и невероятный эффект узко сфокусированного луча. Очень насыщенные цвета 19 ярких и мощных четырехцветных светодиодов RGBW делают этот прибор прекрасным заливочным прожектором, который при этом обладает индивидуальным управлением пикселями как по отдельности, так и группами для создания самых разнообразных эффектов. Отличительной чертой этой модели является возможность центрального светодиода создавать эффект Flower, который заполняет пространство мириадами многоцветных лучей с вращением в обе стороны с переменной скоростью, что создает дополнительный яркий и мощный визуальный эффект для любого шоу.

Световые решения ROBE – это всегда очень качественное оборудование, которое позволит полностью раскрыть творческий потенциал художника по свету и фактически гарантирует высокий уровень шоу и театральных постановок с незабываемыми и яркими эмоциями зрителей всех возрастов.

Насладиться новым световым шоу на концертах и театрализованных представлениях на главной сцене ДК «Аксион» можно будет уже в новом сезоне осени 2021 года!