Новый «МЕГА» - звук в Ростове-на-Дону
Каталог
8 800 333 68 29 8 800 333 68 29 Звонок по РФ бесплатный

Новый «МЕГА» - звук в Ростове-на-Дону

Дата: 22.06.2020

2020 год во всем мире становится синонимом не самых приятных событий и явлений, но даже в этой череде полос разной степени серости пробиваются яркие лучики положительных событий. Наш давний дилер компания «Вижуалпойнт» сообщает об очередном успешном проекте в своем родном городе Ростов-на-Дону, где на днях был успешно завершен начатый еще в прошлом году проект по модернизации системы озвучивания торгового комплекса «Мега» шведской компании IKEA.

Торговый комплекс «Мега» в пригороде Ростова-на-Дону, где кроме IKEA расположено большое количество торговых площадок разного масштаба от огромных залов Ашан, Leroy Merlin, СпортМастер до маленьких бутиков, является мощным местным магнитом, привлекающим огромное количество посетителей в любое время года.

Со временем техническое оснащение, в частности звуковые системы, требуют замены, в том числе из-за изменения конфигурации помещений и появления новых задач. Поэтому руководством гипермаркета IKEA было принято решение провести модернизацию системы фонового музыкального озвучивания и оповещения. Контракт на выполнение этих работ получила местная компания системный интегратор «ВИЖУАЛПОИНТ». Их выбор звуковых систем был сделан в пользу прекрасно себя зарекомендовавших в том числе на этом объекте инсталляционных моделей торговой марки Electro-Voice.

IMG_1530.jpg IMG_1535.jpg

Модернизации была подвергнута система озвучивания на фуд-корте, где кроме профилактики и ремонта имеющихся акустических систем было дополнительно установлено 26 аналогичных систем Electro-Voice EVID 6.2T. Кстати, акустические системы именно этой модели установлены в большинстве помещений и на значительной прилегающей территории торгового центра – галереи, фуд-корт, остановка общественного транспорта, входные группы. На сегодняшний день их количество уже перевалило за 100 штук.

Новой частью этого проекта стал прилегающий к торговому центру «Мега-Парк», где кроме собственно парковой зоны, расположены спортивные площадки и детские площадки развлечений. Здесь было установлено 30 акустических систем EVID-S8.2T недавно представленной инсталляционной серии Electro-Voice EVID-S, которая уже уверенно лидирует в спецификациях для проектов во всем мире.

Примечательна и обновление системы усиления данной инсталляции. Прежде всего, каждый усилитель в рэке прошел регламентное и сервисное обслуживание, поскольку на протяжении нескольких лет система работала в режиме 24/7. Кроме того, были добавлены усилители Electro-Voice PA 1250T и PA 2400T для новых акустических систем. В том числе была пересмотрена и оптимизирована система коммутации в аппаратном рэке и подключение линий громкоговорителей, а также добавлены контроллеры питания CVG audio Power Logic, которые позволяют осуществлять дистанционный мониторинг работы усилителей, составить график работы всей системы по зонам в зависимости от времени суток и заполненности торгового центра, что позволяет снизить энергопотребление и, соответственно, эксплуатационные расходы на содержание системы фонового озвучивания.

IMG_1536.jpg IMG_1541.jpg IMG_1539.jpg

По словам технического директора компании «ВИЖУАЛПОИНТ» Алексея Неженцева, работа была проделана большая и сложная, но результаты обнадеживающие и в который раз доказывают долговечность и надежность акустических систем и усилителей Electro-Voice, а главное простоту масштабируемости систем, построенных на их основе, даже если она была создана другой компанией. Однако самое главное, что работой системы удовлетворен заказчик и огромное количество посетителей торгового центра «Мега», которые приезжают сюда не только для покупок, но и чтобы приятно провести время!